Мультфильм «Ну, погоди!» теперь смогут смотреть только совершеннолетние?

06 Jun 2014, 18:01 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Как рассказала советник председателя ВГТРК Виктория Курчер, окончательного решения по поводу времени показа мультфильма еще не принято, пока идет лишь предварительное обсуждение телевизионной продукции, которая может попасть под запрет в связи с новым законом. Напомню, прокуратура обвинила Поносова в использовании нелицензионного программного обеспечения. Согласно документу, частные вузы, получившие аккредитацию, уравняли с государственными в правах на бюджетное финансирование.

Вторую проверку руководство вуза обязано провести перед публикацией списков зачисленных студентов. После того как документ зарегистрируют в Минюсте, он вступит в силу. Всего в 2010 году насчитывается 13 тысяч выпускников общеобразовательных учреждений это на 3 тысячи меньше, чем в прошлом.

Пребывание в стране назначения продлится от 2 до 6 месяцев и будет иместь место или во второй половине текущего года, или, как исключение, в первой половине 2010 года. Также уточнены функции прокуратуры, касающиеся надзора. По словам главы Рособрнадзора, эта норма уточняет механизм и правила работы приемной компании. Можно будет встретиться с именитыми гостями фестиваля - Сильвестром Сталлоне, Эдрианом Броуди, Джудом Лоу, Биллом Мюррэем, Джеймсом Франко, Шарлоттой Рэмплинг, Микеле Плачидо и многими других. Если абитуриент не сможет представить в вуз документальные результаты ЕГЭ в день подачи заявления, то приемная комиссия обязана принять сведения о баллах ЕГЭ с его слов.

Министерство образования и науки планирует ограничить число вузов, в которые абитуриенты смогут подавать документы при поступлении пятью. Также, в приказе зафиксированы еще ряд изменений. Как и герои с экрана, он сам когда-то проходил испытания в институте медико-биологических проблем РАН, мечтал участвовать в проекте "Марс 500". Об этом говорится в письме Министерства образования к руководителям высших учебных заведений I-II уровней аккредитации. Дело в том, что сейчас в РФ среднее образвание очень сильно нагружено.
Будут ли меняться учебники. Свои школы детям пришлось оставить, зато теперь часть предметов у них ведут университетские преподаватели. За 10 лет в проект были внесены десятки поправок.
Есть там такие строки: Говорю себе: товарищ москаль, на Украину шуток НЕ скаль.... Каждый на своём месте может и должен действовать по правде и совести, ну, если, конечно, мы хотим, чтобы наши дети жили достойной жизнью. Очевидно: идет его скрытая коммерциализация.

Такая система, по мнению главы региона, упрощает контроль со стороны родителей. Если вы выбираете два университета, то они должны быть в разных странах (если три, то два могут быть в одной стране).2.

Место: Украина; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Доверять или контролировать? 07 Jun 2014, 17:00 «Личные деньги школьника доверять или контролировать?». Такова тема следующего ток-шоу в рамках проекта «Школа.LIVE»
Кроме того, родители могут повлиять на трату денег с пользой, прививая ребенку основы здорового питания , - сказала Алла Малахова. Организатором Недели являются министерство образования и науки Самарской области и РОР «Союз работодателей Самарской области».
Дмитрий Ливанов рассказал о планах формирования Общественного совета Ми. 08 Jun 2014, 16:59 Дмитрий Ливанов рассказал о работе общественного совета при Минобрнауки
По мнению ученых, их научную деятельность сильно тормозит 94-й закон, из-за которого невозможно закупать различные биоматериалы. Среди таких регионов - Москва (80,1%), Астраханская область (90,7%), Магаданская область (92,8%).
Котова А.И. начальной школы с одарёнными детьми. 09 Jun 2014, 15:58 Вологодские школьницы стали лауреатами форума «Одаренные дети»
Наибольшему риску оказались подвержены дети, в первые месяцы жизни часто находившиеся в радиусе трех метров от курящих. Каждый участник праздника, а мы приобщаем к чтению даже тех, кому нет и года, получает персональный дневник читателя.
Убийство замглавы Департамента науки, промышленной политики. 10 Jun 2014, 14:57 Убийство замглавы московского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства тщательно готовилось
Курнешова покинула пост по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту , пояснил источник. Лучшая группа поедет в Москву на всероссийскую конференцию по основам предпринимательской деятельности.
Закон об образовании ждет новое обсуждение. 11 Jun 2014, 13:56 Закон об образовании ждет новое обсуждение
Человеку невозможно в директивном порядке привить широту мышления и универсальные навыки, помогающие ориентироваться в мире. Неэффективными и нуждающимися в той или иной реорганизации признаны, следуя перечню, 136 вузов и 450 филиалов.
12 Jun 2014, 12:55 В Петрозаводске наградили девятиклассника, который спасал людей из рухнувшего самолета
Новая версия Kido отличается от предыдущих разновидностей усиленным вредоносным функционалом, отмечают эксперты компании. Ученые изучили латентный вирус под названием цитомегаловирус у молодежи, а также способность тела контролировать вирус.
В Новосибирске стартует Всероссийский турнир «Кубок Успеха» по каратэ. 13 Jun 2014, 11:54 В Новосибирске стартует Всероссийский конкурс юных циркачей «Арена 2012»
Подробные условия конкурса и заявка участника (в формате MS Word) Закрытие областного конкурса пройдет 30 марта в Театре кукол. Контактное лицо: Анна Кузьма, советник Посольства Республики Польша в Украине, руководитель сектора науки и образования, тел.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Мультфильм «Ну, погоди!» теперь смогут смотреть только совершеннолетние?» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания