Дмитрий Ливанов рассказал о работе общественного совета при Минобрнауки

08 Jun 2014, 16:59 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

«Я хочу, чтобы у нас действовал принцип двух ключей. Среди таких регионов - Москва (80,1%), Астраханская область (90,7%), Магаданская область (92,8%).

Считаю, что в любой ситуации, если что-то можно к лучшему изменить, надо менять, а дальше - как получится, - сказал Евгений Ямбург. По информации пресс-службы министерства, во время встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями, обсуждались вопросы развития олимпиадного движения в республике. По материалам www.ria. Выбор кандидатов в общественный совет при Минобрнауки РФ и голосование по кандидатурам проводилось на сайте радиостанции «Эхо Москвы», итоговый список был представлен главе ведомства. Обучение осуществляется через проектную деятельность, кроме того, в образовательных учреждениях отсутствуют привычные нам бумажные учебники».

Если десятый человек, по тем или иным причинам, откажется, мы сделаем предложение одиннадцатому, потом двенадцатому, - отметил Д.Ливанов. Министерство образования и науки Российской Федерации / пресс-служба Москва, ул. Кроме того в составе общественного совета примут участие российский писатель Дмитрий Быков, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и другие.

Шестьдесят семь процентов респондентов поддержали бы сию инициативу. Кроме того, планируется начать работу 42 областных летних школ для одаренной молодежи в 18 регионах Украины , сказал Дмитрий Табачник. По мнению ученых, их научную деятельность сильно тормозит 94-й закон, из-за которого невозможно закупать различные биоматериалы.

При этом 70% образовательных стандартов должны быть абсолютно одинаковыми для всех, вне зависимости от региона и учебного заведения. По мнению Балыхина, общеобразовательную школу отделять от профессионального образования "нелогично", потому как "по сути, высшее образование - это заказчик школьного образования". Но мы должны добиваться того, чтобы независимо от того, кем хочет стать школьник - гуманитарием, технарем, инженером или рабочим, - он должен быть здоровым. Между тем сторонники Хуциева считают этот мотив надуманным.

Место: Москва; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Котова А.И. начальной школы с одарёнными детьми. 09 Jun 2014, 15:58 Вологодские школьницы стали лауреатами форума «Одаренные дети»
Наибольшему риску оказались подвержены дети, в первые месяцы жизни часто находившиеся в радиусе трех метров от курящих. Каждый участник праздника, а мы приобщаем к чтению даже тех, кому нет и года, получает персональный дневник читателя.
Убийство замглавы Департамента науки, промышленной политики. 10 Jun 2014, 14:57 Убийство замглавы московского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства тщательно готовилось
Курнешова покинула пост по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту , пояснил источник. Лучшая группа поедет в Москву на всероссийскую конференцию по основам предпринимательской деятельности.
Закон об образовании ждет новое обсуждение. 11 Jun 2014, 13:56 Закон об образовании ждет новое обсуждение
Человеку невозможно в директивном порядке привить широту мышления и универсальные навыки, помогающие ориентироваться в мире. Неэффективными и нуждающимися в той или иной реорганизации признаны, следуя перечню, 136 вузов и 450 филиалов.
12 Jun 2014, 12:55 В Петрозаводске наградили девятиклассника, который спасал людей из рухнувшего самолета
Новая версия Kido отличается от предыдущих разновидностей усиленным вредоносным функционалом, отмечают эксперты компании. Ученые изучили латентный вирус под названием цитомегаловирус у молодежи, а также способность тела контролировать вирус.
В Новосибирске стартует Всероссийский турнир «Кубок Успеха» по каратэ. 13 Jun 2014, 11:54 В Новосибирске стартует Всероссийский конкурс юных циркачей «Арена 2012»
Подробные условия конкурса и заявка участника (в формате MS Word) Закрытие областного конкурса пройдет 30 марта в Театре кукол. Контактное лицо: Анна Кузьма, советник Посольства Республики Польша в Украине, руководитель сектора науки и образования, тел.
Международный день детского телефона доверия отмечается ежегодно. 14 Jun 2014, 10:53 Сегодня страна отмечает Международный день детского телефона доверия
Услуга действительна на территории Украины и при осуществлении звонков на номера абонентов украинских операторов в роуминге. Если раньше за выпускниками наблюдали только преподаватели, то сейчас в каждой аудитории посадят общественного наблюдателя.
Медведев каждый день читает по 50 обращений. 15 Jun 2014, 09:52 Медведев каждый день читает по 50 обращений в соцсетях и на сайте
Он призвал ответственных за проведение ЕГЭ на местах, а также саму Голодец следить за этим и проверять поступающую информацию. По плану, устанавливать их будут на условиях софинансирования: 30 % – из бюджета республики и 70 % выделят сами вузы.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Дмитрий Ливанов рассказал о работе общественного совета при Минобрнауки» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания