Военные будут переучиваться в гражданских вузах

08 May 2014, 14:30 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Вопрос о несоответствии спроса на рынке труда с теми программами переобучения, которые установлены в военных вузах, на встрече президента с сотрудниками службы занятости в Краснознаменске поднял начальник управления государственной службы занятости населения Приморского края Евгений Макаров. И ОСМД, и управляющий компаний.

Подготовительные курсы сможет пройти любое физическое лицо, имеющее высшее юридическое или полное высшее экономическое образование и стаж работы по специальности не менее трех лет. Цифры говорят сами за себя. Условия приема в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Минобороны России. Волонтерские центры начнут реализовывать свои проекты с середины 2011 года, привлекая студентов к добровольческой деятельности. Этот законопроект не только сохраняет, но и расширяет государственные гарантии бесплатного образования.

Теперь застигнутого с дымящейся сигаретой лицеиста будут “брать на карандаш” как нарушившего свод школьных правил.

Ежегодно школа выступает организатором фестиваля школ международного бакалавриата Прикамское чудо , Пушкинских балов. Баумана, Якутском государственном университете, Ульяновском госуниверситете и Российском университете дружбы народов. На первый раз проведите с ними работу, а на второй, если ничего не изменится, вручите трудовую книжку», – сказал Катанандов, обращаясь к заместителю министра образования Карелии Анатолию Кармазину. На этом барке проходят практику курсанты Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГАРФ) и ряда рыбопромышленных колледжей России. Кинорежиссер уверяет, смысл не в том, чтобы рассказать, как снято и кто играл. Парламент во втором чтении единогласно принял закон об отмене ЕГЭ. Прогнозы относительно сроков выхода из кризиса, связанного с уменьшением количества абитуриентов, сейчас делать сложно.

Если мы ужесточаем требования, то должны дать право претендовать по конкурсу на бюджетные деньги, - сказал Фурсенко. Анализ вакантной базы системы образования будет представлен главе городской администрации в ближайшее время.

Полицейским с высшим юридическим образованием прибавят 50% от должностного оклада. Авторы проекта не скрывают, что кроме общегуманитарной миссии, проект имеет вполне прагматичную цель: выявить одаренных мальчишек и девчонок для углубленной работы с ними. Определять кандидатуры на получение стипендий будет специально созданная для этого комиссия, в которую войдут представители молодежной общественности. Для государства прикладной бакалавриат станет основной формой создания рабочей аристократии: высококвалифицированных исполнителей и рабочих.
Кроме заданий, которые ребенок будет выполнять два раза в месяц, он получит список необходимой литературы, большая часть из которой будет доступна на нашем сайте, - добавил Коротков.

Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В Омск съехались студенты со всего мира. 09 May 2014, 13:29 В Омск съехались студенты со всего мира
Тем более процедура вскрытия индивидуальных пакетов с секретом, изготовленных в Германии, исключала утечку информации. Команда Ижевского государственного технического университета заняла девятое место и получила бронзовую медаль.
2020 strategy and et2020 targets Приоритеты и задачи образования. 10 May 2014, 12:28 Образование как один из приоритетов Стратегии-2020
На выставке состоится презентация высшего образования Израиля, которую проводит Посольство Государства Израиль в Украине. Эта космическая миссия, уверяют учёные, закончится возвращением всех животных обратно на Землю в целости и сохранности.
Отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. 11 May 2014, 11:27 19 августа уже в четвертый раз отмечается Всемирный день гуманитарной помощи
Одним из путей предотвращения ранних браков, по мнению экспертов ООН, является обеспечение девочкам доступа к образованию. Выпускники школ 2011 года подают заявление на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) по месту учебы.
Пензенские педагоги на практике оценили новый закон об образовании. 12 May 2014, 10:26 Педагоги оценят все законы об образовании
Он убежден, что именно такой подход должен определять принципы государственной политики в сфере образования. По словам Сергея Комкова, последствия такого образования ощущаются, в первую очередь, в самой России.
13 May 2014, 09:25 В Нижнем Новгороде состоялась Международная научная конференция - ХХХII Горьковские чтения
Обращаюсь к Вам с вопросом: подскажите, пожалуйста, как и где можно узнать, приняты ли мои тезисы к публикации в сборнике или нет. Руководители делегаций обменивались опытом по теме «Исследовательский подход как средство повышения качества образования».
Сегодня в Татарстане назначен новый министр образования и науки. 14 May 2014, 19:24 Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан
Чтобы уже после 10-го класса школьник мог сдать экзамены по предметам, по которым он закончил обучение. Лобачевского лекцию на тему Качество образования - важнейший аспект инновационного развития России.
На фестиваль в 'уникс' съедутся квнщики из казани, набережных челнов. 15 May 2014, 18:23 В Набережных Челнах завершился республиканский фестиваль фольклора и народной музыки
Победой российских университетов накануне, в пятницу, во Владивостоке завершился второй международный фестиваль "Вузовское кино". Чуть позже, выходя на сцену за дипломом и сладкими призами для своих воспитанников, Светлана Начинова уточнила:- Меня понимают.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Военные будут переучиваться в гражданских вузах» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания