Спецшколы Москвы смогут принимать в 1 класс детей из других районов

14 Jan 2014, 19:25 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Изменения, предусматривающие преференции при зачислении в первый класс, были внесены в закон «Об общем образовании в Москве» в 2010 году. Такая система, по мнению главы региона, упрощает контроль со стороны родителей. Ливанов отметил, что мониторинг по выявлению неэффективно работающих вузов, как и потребовал глава государства, будет осуществлен до конца текущего года. Сегодня также стало известно, что власти Москвы планируют обеспечить все поликлиники города электронной очередью до конца I квартала 2012г.

Новые детишки подрастают. Здесь вместе с совершенно здоровыми детьми учатся те, кто страдает ДЦП. Но многих фамилий в заветном списке нет. Представители Мосгордумы еще раз подтвердили в суде, что в Москве нет проблем с зачислением в школы, поскольку число мест в первых классах превышает количество потенциальных первоклассников. Сделать нужно многое, чтобы не тратить время, предназначенное для подготовки к школе. Борис Коваленко подчеркнул, что в целом система записи в школы столицы в связи с формированием образовательных комплексов не изменится.

Но пока главным критерием отбора в лицей становятся горящие глаза учеников, их стремление учиться, - отмечает научный руководитель Центра для одаренных детей Д.В.Подлесный.

Как рассказали в управлении образования и науки региона, он может стать рабочим уже в следующем учебном году. Загородные лагеря распахнут свои двери для 12 тысяч 367 детей и подростков, городские же лагеря смогут принять 23 тысячи 500 юных екатеринбуржцев. Начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова: Мы рассчитываем, что 1 сентября за парты сядет около 12 тысяч первоклассников. Подача электронного заявления через портал госуслуг (http://www.gosuslugi. Для этого они покупают временную регистрацию.

Наши дети» областной департамент образования и науки 1 июня с 10-00 до 17-00 часов проводит «горячую линию» для родителей. В случае отсутствия оригинала паспорта абитуриента предъявляются нотариально заверенные ксерокопии страниц паспорта.

Вместо пяти экзаменов будут только три - русский язык, история России и информатика.

Согласно новым правилам, электронное заявление на зачисление в первый класс можно подать в три школы, одна из которых должна быть ближайшей к месту проживания. Участники будут пить только воду. Напомним, что мнение экспертов по поводу реформы — полярно.

По убеждению министра, внесенные изменения в закон об образовании лишь отражают ту ситуацию, которая уже закрепилась в последние годы. Но, учитывая активный демографический прирост, который наблюдается в столице, вопрос новых детских садов будет оставаться актуальным.


Место: Москва; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

15 Jan 2014, 18:24 Шестерка лучших
Стипендии будут назначаться приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта, сроком на один календарный год. Такое сообщение было сделано заместителем министра образования Республики Башкортостан Владимиром Аристарховым.
Более 25 тысяч российских школьников провалили ЕГЭ в 2012 году. 16 Jan 2014, 17:23 Более 25 тысяч российских школьников не сдали ЕГЭ в 2012 году
Ранее в ведомстве разрешили украинским школам самостоятельно определить дату первого звонка из-за недовольства церковнослужителей. Положительные итоги этого ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе, в высших учебных заведениях.
Например,в Самаре подготовкой школ к началу учебного года ведает. 17 Jan 2014, 16:22 Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года
Рачевский отметил, что сегодня существует очень острый спрос на реальную оценку школы, поэтому объективные рейтинги необходимы. По информации областного департамента образования, на нынешний момент к новому учебному году полностью подготовлено 622 школы.
Ряд центров при этом больше направлен на подготовку детей к школе. 18 Jan 2014, 15:21 Мэр столицы заявил о необходимости качественной подготовки детей к школе
Но ста миллионов рублей на это в городском бюджете не нашлось, попасть в областную программу ремонта школ тоже не получилось. Во ВЦИОМ отмечают, что пять лет назад, в 2005 году, на покупку всего необходимого для школьника хватало 6,157 тысячи рублей.
19 Jan 2014, 14:20 У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы
Помимо высокой степени механической защиты кутикулы успешно предохраняют внутренние органы насекомых от химического воздействия. Политехнический колледж - этакий образец для всех техникумов и колледжей в России, резюмирует Владимир Путин, осмотрев его.
Вологодская областная библиотека будет носить имя писателя Белова. 20 Jan 2014, 13:19 Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова
На практике мы не предлагаем ничего ликвидировать, на практике мы даже повышаем, - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации сообщил во время встречи с журналистами, сообщает УНИАН.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 21 Jan 2014, 12:18 Ведущим ученым дадут гранты
Поэтому и Президент и Правительство будут прилагать максимальные усилия для обеспечения надлежащего развития украинской молодежи. Группа германских физиков под руководством Зигурда Хоффманна (Sigurd Hofmann) получила 112-й элемент еще в 1996 году.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Спецшколы Москвы смогут принимать в 1 класс детей из других районов» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания