В Йошкар-Оле подвели итоги II республиканского фестиваля науки

11 Apr 2014, 09:58 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

В рамках научного марафона прошли публичные лекции молодых ученых, экскурсии в научно-производственные предприятия и научно-исследовательские институты, конференции, семинары, олимпиады и конкурсы, круглые столы и встречи с известными учеными. На заседании были подведены промежуточные итоги осуществляемого с 2012/2013 уч.г.

Успехов вам в дальнейшем работе и достойной оценки со стороны коллег». Участников приветствовал глава Южной поселковой администрации Александр Перегудов. Кроме того, отобранные экспертами программы будут включены в практику образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Как отмечают авторы проекта, самое главное - это активность ребят, которые с огромной энергией включились в работу.

Возглавивший ведомство весной этого года Фурсенко видит свою задачу в том, чтобы "предложить новое, не отменяющее старое". По данным Минобрнауки РФ, в этом году в российских вузах предусмотрено 482 тысячи бюджетных мест.

Дальше мам и пап вместе с детьми приглашают в центры социальной реабилитации, где специалисты проводят с ними разные мероприятия, пробуждая в родителях ответственность. Участники первого тура прошли письменное тестирование.

Социологическое исследование, проведенное в средней школе № 30, показало положительные перемены в поведении детей, изучающих спецкурс. Впервые зрители услышали хор св.

Во время ее проведения школьники принимали участие в сборе средств для помощи своим одноклассникам, которым срочно требовалась дорогостоящая операция, пекли козули и раздавали их неимущим. Второго места удостоилась команда Центра детско-юношеского творчества г. Алушты (руководитель О.А.

Уже более 17 лет Центр является единственным внешкольным учреждением в Крыму, дающим бесплатное дополнительное экономическое образование учащимся средней школы. Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз поздравила победителей конкурса и пожелала им дальнейших успехов в танцах, достойных соперников и, конечно же, незабываемых побед. Министр подчеркнула, что в Крыму активно внедряются инициативы Президента Украины Виктора Януковича.

Лучших школьников-тележурналистов готовят в Евпатории, самых сильных юных радиожурналистов в Нижнегорском районе, а лучших учащихся-фотокорреспондентов в Ялте. Но если ранее состязания по каждой профессии проводились автономно, то в этом году они были объединены, что, несомненно, придает масштабность данному проекту. Деятели науки элита нашего региона. Участие в нем могли принять молодые российские учёные кандидаты (до 35 лет) и доктора (до 40 лет) наук.


Место: Йошкар-Ола; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Американскому стрелку хватило бы патронов на всю школу в Коннектикут. 12 Apr 2014, 19:57 Американскому стрелку хватило бы патронов на всю школу
Зачисление в классы «по родству» нарушает права остальных ребят, считает прокуратура В столице вовсю идет запись в первый класс. Об этом заявил директор Департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк.
2020 strategy and et2020 targets Приоритеты и задачи образования. 13 Apr 2014, 18:56 Образование как один из приоритетов Стратегии-2020
На выставке состоится презентация высшего образования Израиля, которую проводит Посольство Государства Израиль в Украине. Выполняя школьные нормативы, десятиклассник Антон Кравченко залез на канат, но, когда начал спускаться, потерял сознание.
После ремонта окон по этой технологии ихПластиковые окна. 14 Apr 2014, 17:55 Окно в жизнь?
Таких людей, которые могли бы в перспективе стать министром, из младшего поколения, из политиков Верховной Рады я не вижу никого. Учёные утверждают, что на эту роль подходят две небольшие впадины близ марсианского экватора, богатые минералами.
Налоговики Гродненской области в 2012 году выявили нарушения. 15 Apr 2014, 16:54 В 2012 году в российском образовании было допущено свыше 80 тысяч нарушений
Реализацией военно-патриотической программы «Мужество русского воина» в Ульяновской области будет охвачено более 100 000 человек. По официальным данным, впервые за парты в 2013 году сядут 443,5 тысяч детей, в прошлом году их было 431,2 тысячи.
Убийство первого замглавы департамента науки и промышленной политики. 16 Apr 2014, 15:53 Убийство замглавы московского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства тщательно готовилось
Об этом в ходе круглого стола заявил директор департамента профессионально-технического образования министерства Тимофей Десятов. Таким образом преодолен дефицит украиноязычных учебников, особенно для технических и математических специальностей.
Новая Пушкинская премия вручается. 17 Apr 2014, 14:52 Новая Пушкинская премия отмечает тех, кто «щек не раздувает»
Лепих обосновал следующим образом: «Для повышения интеллектуализации сенсоров возникла потребность использования новых материалов. Номинанты премии формируются путем опроса пациентов клиник и отделений ЭКО, проводимого независимым маркетинговым агентством.
И интересное о материнстве и детстве. 18 Apr 2014, 13:51 Детство, материнство, забота о воспитателях и учителях приоритетные направления для Ленобласти
Помимо этого, глава региона обязал местных чиновников к началу ученого года обеспечить нормальную работу коммунального хозяйства. Сейчас действует более 300 соглашений о сотрудничестве в части производственного обучения и производственной практики.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В Йошкар-Оле подвели итоги II республиканского фестиваля науки» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания