Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей

18 May 2014, 15:20 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

Ранее профсоюз сообщил, что во время проведения с 7 до 19 часов 9 марта забастовки будет примерно наполовину понижена мощность энергопроизводящих блоков, однако Вируский административный суд в четверг решил, что энергетики имеют право провести предупредительную забастовку, ноне могут снижать мощность электростанций. Тем самым власти хотят уменьшить число митингующих. Кроме того, по мнению профсоюзов, реформа может привести к сокращению зарплаты работников образования. Сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий сообщил, что к ним в организацию поступили звонки от преподавателей. Горшенина не превышает 3,2%. Отметим, что головной офис телеканала Euronews расположен во французском городе Лион. Профсоюзы, однако, предупреждают, что в случае, если требования бастующих не будут выполнены, то акции и в дальнейшем будут продолжены. ОНПЭ организовала сбор подписей депутатов местных самоуправлений под обращением к членам Рийгикогу с призывом не принимать вышеупомянутые поправки.

Институт Пушкина г. Таллина при поддержке Посольства России в Эстонии учредил премию Пушкина, которая будет выдаваться учителям русского языка в двух номинация. Дети, по ее словам, не видят различий, и услышав, что их сосед по столу инвалид, искреннее удивляются этому.

Месячный заработок школьников в 700 рублей почти полностью уходит на оплату проезда к месту работы. АиФ : - А что же главное.

Возле памятника Салавату Юлаеву состоится тематическое выступление инициативной группы. Таким образом, по словам представителя Минобрнауки мурманского региона, зарплата школьных учителей почти достигла уровня средней заработной платы по региону.

По традиции участники акций выкрикивали также антиамериканские и антиизраильские лозунги. Акция коммунистов согласована со столичными властями. Эти цифры и навели министра на мысль о сокращении преподавателей средних школ. Некоторым желающим посетить своих друзей в общежитии приходится по нескольку часов дежурить у входа, пока какой-нибудь добрый житель не согласится сообщить о них в нужную комнату. На модернизацию школьного образования в 2011-2013 годах из федерального бюджета будет дополнительно направлено около 120 млрд. Задача по повышению зарплат учителям не снимается, а во многом играет одну из ключевых ролей в модернизации общего образования.
Медведев связал необходимость направлять врачей и преподавателей на повышение квалификации с подготовкой кадров по "наиболее востребованным специальностям в соответствии уже с новыми стандартами". По ее мнению, оценки и анонимные комментарии оскорбляют честь и достоинство педагогов. Это связано с тем, что, как считают разработчики проекта, сегодня российские старшеклассники сильно перегружены. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости. Преступник пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

После выборов веб-камеры отдадут школам. 19 May 2014, 14:19 После выборов веб-камеры отдадут школам?
Анализируя сайты других участников рейтинга, мы видели, что очень немногие смогли понять истинное предназначение школьного сайта. Эти нормы прописаны в действующих нормативных актах, однако не соблюдаются из-за ряда проблем, требующих комплексного решения.
В Вологде пройдёт конкурс для молодых педагогов. 20 May 2014, 13:18 В Вологде пройдёт конкурс для молодых педагогов
Электронные образовательные ресурсы - это учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства. Как сделать университеты центрами создания инновационных идей и независимого мнения, которые двигают общество вперед.
Скандал во Втором меде раскрыт. 21 May 2014, 12:17 Глава Рособрнадзора: скандал во Втором меде раскрыт благодаря ЕГЭ
Но лечение начинается только тогда, когда инсулин-продуцирующая ткань поджелудочной железы уже разрушена аутоиммунным процессом. Но сегодня после серьезной переделки помещение превратилось в полноценную группу со всем необходимым оборудованием.
Для школьников 10 классов, принимающих участие в олимпиаде по биологии. 22 May 2014, 11:16 Олимпиаду по биологии решают школьники
Поэтому задание русскоязычной тетради имело два правильных ответа: повышается хрупкость костей и понижается свертываемость крови. Также PIRLS-2011 подтвердило, что наличие библиотеки в классе является важным фактором в формировании читательской грамотности.
Шестнадцати красноярским выпускникам аннулируют результаты ЕГЭ. 23 May 2014, 10:15 Шестнадцати красноярским выпускникам аннулируют результаты ЕГЭ
Много, очень много и спорных, и явно негативных моментов, на которые обращали внимание докладчики , - отметил Сергей Миронов. Также Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) проводит проверку на правильность зачисления по сертификатам.
Депутат-учитель избил школьника на глазах у всего класса в Иркутской. 24 May 2014, 09:14 В Иркутской области депутат-учитель избил школьника
Лескина, в каждом районе города работа по изучению ситуации с размещением детей дошкольного возраста будет проводиться отдельно. Федерация Интернет-образования и Центр оценки качества образования объявили подготовку «Фестиваля идей в области образования».
25 May 2014, 19:13 Городские «Птичьи столовые» открылись в Твери и Великом Новгороде
Напомним, что в новом учебном году партия Единая Россия застрахует каждого нижегородского первоклассника на сумму 10 тысяч рублей. Профессор канадского университета Карлтон Манфред Бинефельд (Оттава) прочтет цикл лекций в Нижнем Новгороде 21-23 апреля.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания