В столице планируют изменить систему мотивации учителей

05 May 2014, 17:33 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

В интервью газете «Известия», вышедшем сегодня, Калина поделился планами своего ведомства. По мнению Виктора Толоконского, чтобы привлечь молодых людей, необходимо сделать обучение в техникумах и училищах интересным.
Но я просто хотел сказать о том, что президент Кубы, президент Венесуэлы и президент Беларуси не раз говорили о том, что существуют несколько совместных трехсторонних проектов. Рецензенты издания: вице-президент РАО В.П. Он пояснил, что существуют две основные модели управления - распределительно-административная и формульно-мотивационная.
Инклюзивное образование и увеличение возможностей для социализации инвалидов должны изменить ситуацию. ИТАР-ТАСС глава организации Артем Хромов, комментируя опубликованный на прошлой неделе на сайте Минобрнауки проект приказа, который устанавливает новые правила проведения ЕГЭ. Президент России Дмитрий Медведев предложил "подумать" о "более дробной" системе школьных оценок, сообщает 5 октября "Интерфакс". Ребята планируют исполнить любимые песни прошлых лет.

Мы считаем, что эта свобода выбора должна быть представлена всем школьникам, но за государственные деньги. По его словам, обсуждение данного вопроса осуществляется на протяжении двух лет и с министерством образования уже имеются определенные договоренности. Он должен строить урок примерно так: ребята, вы можете знать в десять раз больше меня, но я вам объясню, чего стоит это знание и как им правильно пользоваться. Министерство образования и науки Мурманской области отчиталось о размерах заработной планы учителей образовательных школ в регионе. Руководство Минобразования сделало ошибку, введя ЕГЭ, который с 2009г. Как известно, 5 сентября, во время заседания правительства Азаров возмутился случаями экономии средств на учителях. По ее словам, в планах на закрытие и украинская школа 136 в Буденовском районе Донецка. По ее мнению, учителя пришлись бы в детских домах ко двору.

Что вполне естественно, поскольку живая педагогика опирается на культурные, национальные и исторические традиции, которые сильно разняться в разных странах. Каждый из этих педагогов получит 500 тысяч рублей и сможет использовать их "по своему усмотрению". Но если в советское время, когда существовала эффективная система ПТУ, эти люди попадали в училище и получали там профессию, ремесло, с которым можно было жить, сейчас ситуация иная.

Об этом сообщает сайт gazeta.ru. Так, Государственная целевая программа Сто процентов предусматривает, что в течение пяти лет все школы Украины будут обеспечены ИКТ-ресурсами. Студенты получают стипендию в размере 300 рублей, столько же стоит и проездной без льготных скидок.

Именно повторное приближение астероида вызывает у ряда ученых опасения - вероятность столкновения в 2036 году составляет около одной шеститысячной. Поэтому и молодые не идут в школу им там просто нет места.

Место: Мурманск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Семьям без собственного жилья могут разрешить усыновлять детей. 06 May 2014, 16:32 Семьям без собственного жилья могут разрешить усыновлять детей
Ржаненков подчеркнул, что это не окончательная точка в этом вопросе и не исключил продолжение дискуссии по этому поводу. Учителя уделяют больше внимания математике и чтению, чтобы дети могли выполнять стандартные тестовые задания.
Коррупция процветает в образовании. 07 May 2014, 15:31 Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске
Их права, обязанности, ответственность, дополнительные гарантии, профессиональная переподготовка – все это детально прописано. Его авторы уверены, что образование - это один из механизмов, с помощью которого можно изменить наше общество к лучшему.
Военные кафедры в гражданских ВУЗах 'на дембель' не уйдут. 08 May 2014, 14:30 Военные будут переучиваться в гражданских вузах
Волонтерские центры начнут реализовывать свои проекты с середины 2011 года, привлекая студентов к добровольческой деятельности. Прогнозы относительно сроков выхода из кризиса, связанного с уменьшением количества абитуриентов, сейчас делать сложно.
В Омск съехались студенты со всего мира. 09 May 2014, 13:29 В Омск съехались студенты со всего мира
Тем более процедура вскрытия индивидуальных пакетов с секретом, изготовленных в Германии, исключала утечку информации. Команда Ижевского государственного технического университета заняла девятое место и получила бронзовую медаль.
2020 strategy and et2020 targets Приоритеты и задачи образования. 10 May 2014, 12:28 Образование как один из приоритетов Стратегии-2020
На выставке состоится презентация высшего образования Израиля, которую проводит Посольство Государства Израиль в Украине. Эта космическая миссия, уверяют учёные, закончится возвращением всех животных обратно на Землю в целости и сохранности.
Отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. 11 May 2014, 11:27 19 августа уже в четвертый раз отмечается Всемирный день гуманитарной помощи
Одним из путей предотвращения ранних браков, по мнению экспертов ООН, является обеспечение девочкам доступа к образованию. Выпускники школ 2011 года подают заявление на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) по месту учебы.
Пензенские педагоги на практике оценили новый закон об образовании. 12 May 2014, 10:26 Педагоги оценят все законы об образовании
Он убежден, что именно такой подход должен определять принципы государственной политики в сфере образования. По словам Сергея Комкова, последствия такого образования ощущаются, в первую очередь, в самой России.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В столице планируют изменить систему мотивации учителей» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания