Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан

22 Jan 2014, 11:17 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

«Я искренне хочу пожелать удачи Энгелю Фаттахову на новом поприще. Инклюзивное образование внедрено уже в 22 школах. Напомним, 7 ноября старшеклассник Пекка-Эрик Аувинен пришел в свою школу Йокела в финском городе Туусула и расстрелял десятки учеников и преподавателей.
Никто не собирается поднимать качество обучения, все стремятся лишь поднимать качество контроля. Об этом сообщает сайт gazeta. Как сообщили в секретариате комитета ВР по вопросам науки и образования, автором данного законопроекта выступает народный депутат Украины Екатерина Самойлик. Для обеспечения выполнение Меморандума будет создана рабочая группа, которая будет собираться не реже, чем два раза в год для обсуждения текущих вопросов. Исаак Калина занимал должность начальника Главного управления образованием администрации Оренбургской области. Мы будем работать со стандартами, которые приняты, но это не означает, что в них не будут вноситься изменения. Наука определяет во многом место, которое каждая страна занимает в современном мире.
Но сейчас повышаются требования к качеству образования, к материально-техническому оснащению вузов, профессорско-преподавательскому составу. Еще сказать о том, каких специалистов не хватает сейчас, они в состоянии. Нынешние директора в основном беспомощны в решении финансовых вопросов.

Независимо от проведенных в школе лет. Прежде вузы оставались на плаву за счет высокого спроса на высшее образование. Заместитель председателя ВАК Минобрнауки России. Замминистра образования и науки Игорь Реморенко во время парламентских слушаний сообщил, что новый законопроект «Об образовании в РФ» более понятен, лаконичен, краток по сравнению с прошлой версией. Как добавил присутствовавший на встрече глава столичного департамента образования Исаак Калина, в настоящее время 90% школ столицы вступили в программу по повышению качества образования. Также, по словам Реморенко, планировалось, что претендент на пост директора перед выборами будет представлять программу, в которой отразит свой план развития школы.


Место: Оренбург; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

На прошлой неделе принимали поздравления с профессиональным праздником. 23 Jan 2014, 10:16 Российские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником
Для показательного урока в московском лицее 1520 сельский учитель биологии Алексей Овчинников специально не готовился. По информации Н.Королевской, согласно бюджету 2010 года будут подняты зарплаты шахтерам, а также врачам и учителям.
В Петербурге скандал после проверки школьников на наркотики. 24 Jan 2014, 09:15 В Петербурге начался скандал после проверки школы на наркотики
Продолжаются следственно-оперативные действия по выявлению дополнительных фактов противозаконной деятельности подозреваемой. Он добавил, что фактически предстоит уточнить и установить заново требования к научному уровню диссоветов и их членов.
Молодые семьи Николаева на строительство жилья получили 1,8 млн. грн. 25 Jan 2014, 19:14 В Приморском крае сотни семей получат новое жилье
Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства. Но, наверное, основная проблема сегодня для многих российских семей это нехватка мест в дошкольных учреждениях.
Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что проблемы. 26 Jan 2014, 18:13 Андрей Фурсенко: Стипендии нужно диверсифицировать
Так будет, если в публичном поле ЕГЭ будет единственным инструментом оценки школы, - приводит газета слова Глебовой. Министр уверен, что система ЕГЭ поддается совершенствованию и в будущем она будет работать все более слаженно.
На ввод в ЕГЭ устной части по иностранным языкам выделят. 27 Jan 2014, 17:12 Выделят деньги на ввод в ЕГЭ устной части по иностранным языкам
Тогда немецкий банк развития KFW выделил на инфраструктурные проекты в Донецкой и Луганской областях семь миллионов евро. Если учредитель утвердил такой устав, если такой договор подписан ректором и студентом, значит, имеют право.
Британский директор решил бороться с глобальным потеплением. 28 Jan 2014, 16:11 Британский директор решил бороться с глобальным потеплением, отключая батареи
Ранее Сергей Собянин уволил главу Департамента образования Москвы Ольгу Ларионову, которая занимала свой пост с августа 2013 года. За последние годы ученые создали множество новых типов фотоэлементов, преобразующих энергию света в электричество или биотопливо.
29 Jan 2014, 15:10 Госдума предлагает ужесточить наказания для «зацеперов»
Президент России Дмитрий Медведев предлагает воссоздать станции юных техников и технические факультативы при учебных заведениях. Судья счел доводы Крюкова вполне достаточными для того, чтобы снять с него обвинение в нарушении правил дорожного движения.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания