Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова

20 Jan 2014, 13:19 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Увековечение памяти и сохранение наследия выдающихся земляков, внесших значимый вклад в развитие культуры региона, является одним из приоритетных направлений культурной политики Вологодской области. Этой услугой воспользовались уже около 200 человек. По мнению Фурсенко, ЕГЭ позволяет адресно применять эти меры.

Заведующий лабораторией института космических исследований, Игорь Митрофанов рассказал, что генератор-пушка, разработанный во Всероссийском институте автоматики им. Потоки частиц во внешнем поясе больше, чем во внутреннем. На первом этапе была создана программно-аппаратная платформа для оцифровки и каталогизации электронной библиотеки, затем проведены работы по ее наполнению.

Кроме того, повышение базового уровня стипендий предусмотрено и для детей-сирот. По инициативе главы региона Рустэма Хамитова при Полномочном Представительстве Башкирии в Москве будет создан культурный студенческий центр. Получается, на "Окружающем мире" первоклашкам рассказывают о том, что человек - потомок первобытных людей, а в 4-м классе вдруг выясняется, что это, мягко говоря, не совсем так. Минобрнауки прописало РГГУ провести оптимизацию своей деятельности и разработать программу развития.

Напомним, что в структуре современного российского высшего образования степень магистра следует по научному уровню за степенью бакалавра и предшествует степени кандидата наук. На втором уровне ""А"" ГИФО составит около 10 тысяч, уровень ""Б"" - примерно 5 тысяч, уровень ""В"" - от 2,7 до 4,3 тысячи рублей. Несомненно, большое здание привлечет еще больший приток посетителей, чем сейчас.

Часть этих средств пойдет на поставки учебников в страны СНГ, переподготовку преподавателей русского языка, а также на отдых детей в российских оздоровительных учреждениях. Об этом сообщает сайт km.ru.

Что все-таки лучше, чем... На практике мы не предлагаем ничего ликвидировать, на практике мы даже повышаем, - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов.

Жители Северной Ирландии считают, что антирелигиозные запреты, действующие на территории Англии и Уэльса, неприемлемы для них, а школьники имеют право не скрывать своей веры. Виталий Курило, ректор вуза, сказал: Также мы намерены привлекать к участию в мониторинге качества образования органы студенческого самоуправления и работодателей. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации сообщил во время встречи с журналистами, сообщает УНИАН. Он сообщил, что для издания учебников в государственном бюджете на 2010 год предусмотрено 198,6 млн грн.

Место: Москва; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 21 Jan 2014, 12:18 Ведущим ученым дадут гранты
Поэтому и Президент и Правительство будут прилагать максимальные усилия для обеспечения надлежащего развития украинской молодежи. Группа германских физиков под руководством Зигурда Хоффманна (Sigurd Hofmann) получила 112-й элемент еще в 1996 году.
Сегодня в Татарстане назначен новый министр образования и науки. 22 Jan 2014, 11:17 Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан
Мы будем работать со стандартами, которые приняты, но это не означает, что в них не будут вноситься изменения. Никто не собирается поднимать качество обучения, все стремятся лишь поднимать качество контроля.
На прошлой неделе принимали поздравления с профессиональным праздником. 23 Jan 2014, 10:16 Российские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником
Для показательного урока в московском лицее 1520 сельский учитель биологии Алексей Овчинников специально не готовился. По информации Н.Королевской, согласно бюджету 2010 года будут подняты зарплаты шахтерам, а также врачам и учителям.
В Петербурге скандал после проверки школьников на наркотики. 24 Jan 2014, 09:15 В Петербурге начался скандал после проверки школы на наркотики
Продолжаются следственно-оперативные действия по выявлению дополнительных фактов противозаконной деятельности подозреваемой. Он добавил, что фактически предстоит уточнить и установить заново требования к научному уровню диссоветов и их членов.
Молодые семьи Николаева на строительство жилья получили 1,8 млн. грн. 25 Jan 2014, 19:14 В Приморском крае сотни семей получат новое жилье
Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства. Но, наверное, основная проблема сегодня для многих российских семей это нехватка мест в дошкольных учреждениях.
Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что проблемы. 26 Jan 2014, 18:13 Андрей Фурсенко: Стипендии нужно диверсифицировать
Так будет, если в публичном поле ЕГЭ будет единственным инструментом оценки школы, - приводит газета слова Глебовой. Министр уверен, что система ЕГЭ поддается совершенствованию и в будущем она будет работать все более слаженно.
На ввод в ЕГЭ устной части по иностранным языкам выделят. 27 Jan 2014, 17:12 Выделят деньги на ввод в ЕГЭ устной части по иностранным языкам
Тогда немецкий банк развития KFW выделил на инфраструктурные проекты в Донецкой и Луганской областях семь миллионов евро. Если учредитель утвердил такой устав, если такой договор подписан ректором и студентом, значит, имеют право.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания