Студенты и преподаватели РГТЭУ решили обратиться в Следственный комитет и к патриарху Кириллу

11 Feb 2014, 13:57 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Мы обратимся в Следственный комитет для установления истинной причины конфликта. Коллектив РГТЭУ обратился к патриарху Кириллу с просьбой сохранить учебное заведение и его духовные традиции. Нельзя, чтобы нашу силу, наше стремление мягко выдвигать жесткие требования и всегда соблюдать закон принимали за нашу слабость. Между тем, если говорить о статистике, то в России в настоящее время особый статус имеют МГУ и СПбГУ, созданы 8 федеральных и 29 национальных исследовательских университетов. Россия, признаюсь, все-таки безумно свободная страна. Неэффективными и нуждающимися в той или иной реорганизации признаны, следуя перечню, 136 вузов и 450 филиалов. По его словам, акция протеста пройдет в том же формате, что и раньше.

Ректорат не препятствовал акции и отметил, что учебному процессу она не мешает. По словам представителя студенчества, бастующим уже удалось добиться некоторых результатов, теперь же они планируют их закрепить. Минобрнауки было создано в 2004 году.
Заверяю вас, что никаких гонений, никаких преследований со стороны нового руководства не будет , - сказал позже представитель Шкляева. Действия Минобрнауки нас только подбодрили. Сегодня состоялось первое рабочее совещание о реорганизации двух университетов, было несколько вопросов. Плеханова - одного из ведущих экономических вузов страны. Согласно результатам опроса, минимальный размер взятки в украинских вузах составляет 50 грн, а максимальный — 4,8 тыс.

Как отмечает Информационный центр независимого оценивания, целью конкурса является формирование у молодых людей понимания отрицательного влияния коррупции на жизнь каждого из них и общества в целом. Но с другой стороны, самые лучшие выпускники, которые в среднем написали ЕГЭ на 80 баллов и выше, уезжают из региона, - сказала Петрова. При этом учителя физики и математики впервые за долгое время приближаются вплотную к гуманитариям.
Известно, что эти частицы бывают трех ароматов (к кварковым ароматам этот термин не имеет никакого отношения) - мюонные, тау- и электронные.

Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Министр образования Дмитрий Ливанов. 12 Feb 2014, 12:56 Дмитрий Ливанов: Важнейшая цель России - стать страной без сирот
По словам Карпушина, рейтинг отражает репутацию вузов и востребованность специальностей, которые выбирают нынешние абитуриенты. По его мнению, конфликты, подобные ближневосточному кризису, войне в Ираке и Сомали в ближайшие годы будут только учащаться.
Рошаль предложил вернуть распределение для выпускников медвузов. 13 Feb 2014, 11:55 Леонид Рошаль: в медвузы нужно вернуть распределение
Премьер-министр России Владимир Путин считает целесообразным привлекать гражданские вузы к переквалификации бывших военнослужащих. - Без введения распределения выпускников медицинских институтов мы с вами кадровые вопросы не решим, как бы ни хотели, не решим.
В Тамбове выберут лучшую школу региона. 14 Feb 2014, 10:54 В Тамбове выбрали лучшие школы 2012 года
В этом году пять образовательных учреждений представили на суд большого жюри свои концепции развития, это лицей 28 имени Н.А. В Донецкой области определяли победителей областного конкурса "Лучшее учебное заведение по работе с одаренными детьми".
В День российской науки президент вручил премии молодым специалистам. 15 Feb 2014, 09:53 Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки
Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества. Правительство Тюменской области считает развитие научного потенциала региона одним из важнейших приоритетов.
В столице простились с подростками, погибшими в ДТП на Минской. 16 Feb 2014, 19:52 В столице простились с подростками, погибшими в ДТП на Минской улице
Одна из основных задач, которые мы ставим перед собой, - сохранение и развитие сети дошкольных учебных заведений, - сказал А. Заполненные документы необходимо отправить на электронный адрес организаторов мероприятия до 24 сентября этого года.
В прошлом году родители будущих московских первоклассников находились. 17 Feb 2014, 18:51 Заявления от родителей будущих первоклассников ждут в вологодских школах
Украинская Федерация Танцев (УФТ) создана в 2005 году и объединяет инструкторов и школы разных танцевальных стилей и направлений. Школьный урок длится 45 минут именно потому, что за это время ребенок утомляется и в зрительном, и в мыслительном отношении.
Путин сообщил, что отставок министров в ближайшее время. 18 Feb 2014, 17:50 Путин сообщил, что отставок министров в ближайшее время не будет
Размер установленной с 1 сентября 2012 года базовой стипендии также будет пересматриваться ежегодно с учетом уровня цен. Подсчитали (методика довольно любопытная) получили на семью из 4 человек (2 работающих) надо не менее 100 тысяч.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Студенты и преподаватели РГТЭУ решили обратиться в Следственный комитет и к патриарху Кириллу» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания