В Иванове отметили день числа Пи

23 Feb 2014, 12:45 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

В этот знаменательный день педагоги и воспитанники центра воздавали должное волшебному числу, читали в его адрес хвалебные оды, рисовали антиутопические картины мира без числа «пи», решали математические головоломки и загадки. Хотя писателю было ясно, что его аудиторию должны составлять и юные, и взрослые читатели, нередко он писал именно для взрослых. Мы очень благодарны директорам, которые нас пустили, потому что проблема с залом была очень большая. Насирли отметил, что для Азербайджана этот праздник значим еще в связи с объявлением в нашей стране 2011 года - Года туризма. Соответственно, заказов на переводы стало значительно меньше ,- добавил он. По данным Минобрнауки РФ, сегодня в школах России сегодня работает 1,383 миллиона учителей. Наиболее активные участники и победители по видам были награждены призами, значками, соком, сувенирами от спонсоров.

Заявление для участия в ЕГЭ, где необходимо перечислить все предметы, которые собирается сдавать выпускник в 2011 году, нужно подать не позднее 1 марта. Более трети россиян (39%) выступает за ограничение числа вузов, в которые можно подавать документы о пройденном ЕГЭ. Министр напомнил, что на коллегии также будет обсуждаться вопрос о минимальных границах проходных баллов, чтобы вуз мог устанавливать ограничения не только по профильным предметам. Они удобны, мобильны, вмещают целые библиотеки.

Алексеева, НГЛУ имени Н.А. Колесников также отметил, что в РХТУ, например, студенты, которые хотят получить экономическое образование, уже давно обучаются на коммерческой основе, потому что бюджетных мест очень мало.

Студенческие активисты Университета расскажут истории своего успеха и пообщаются с будущими коллегами.

Это очевидный факт. Инициатива Министерства образования РФ увеличить количество часов физкультуры в общеобразовательной школе не находит поддержки в регионах. Конкурс проходит в рамках городской долгосрочной программы «Соревнование классов, свободных от курения», направленной на предотвращение подросткового курения.

Как сообщает Интерфакс, лучшему учителю страны вручат Большого Хрустального Пеликана, также этот человек займет должность общественного советника министра образования на один год. Данное исследование, результаты которого были опубликованы на этой неделе в журнале Human Reproduction, свидетельствует также, что качество спермы ухудшается у мужчин с возрастом. Спикер Совета Федерации, лидер эсэров Сергей Миронов предлагает, начиная с 2010 года, увеличивать количество бюджетных мест в государственных вузах.


Место: Иваново; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Родителям погибшей школьницы выплатят компенсацию. 24 Feb 2014, 11:44 Родителям погибшей школьницы выплатят компенсацию
Ведь есть же домохозяйки, которые не против воспитывать детишек, а за это еще и получать зарплату с компенсацией за питание детей. На страничке Насти до сих пор висит фрагмент ее переписки с друзьями: если твои друзья с 9 этажа прыгать пойдут, ты тоже пойдешь.
Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 62 человек. 25 Feb 2014, 10:43 Возбуждено уголовное дело по факту отравления 62 человек в иркутской школе
По данным следствия, в воскресенье 46 детей и три работника обратились за медицинской помощью с жалобами на кишечную инфекцию. Количество детей и взрослых, отравившихся в иркутской школе, на сегодняшний день составляет 62 человека.
Накануне в школах города состоялись выпускные балы для выпускников. 26 Feb 2014, 09:42 «Уроки семьи и семейных ценностей» состоялись в школе 21 города Сызрани
То же разделение профильных и базовых уровней изучения предмета (первые примерно программа советской школы, вторые ее осколки). Они были намерены получить официально подтвержденное освобождение от занятий по плаванию для своего одиннадцатилетнего сына.
В Казани проходит Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. 27 Feb 2014, 19:41 Шестой Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка состоится в Казани
Без этого хорошие слова о восстановлении системы внеклассного образования могут восприниматься лишь в жанре чёрного юмора. Среди участников такие гиганты образовательной сферы, как МАИ, МГТУ имени Баумана и Московский автомеханический институт.
Комитет Госдумы рассмотрел петицию против запрета на усыновление детей. 28 Feb 2014, 18:40 Госдума рассмотрит меры по защите детей в интернете
Отметим, что первого сентября 2012 года был принят закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Лескина, в каждом районе города работа по изучению ситуации с размещением детей дошкольного возраста будет проводиться отдельно.
Накануне в школах города состоялись выпускные балы для выпускников. 01 Mar 2014, 17:39 «Уроки семьи и семейных ценностей» состоялись в школе 21 города Сызрани
Но скандала избежать не удастся: коммунисты и эсеры твердо заявили о том, что будут против принятия закона в его нынешнем виде. Они были намерены получить официально подтвержденное освобождение от занятий по плаванию для своего одиннадцатилетнего сына.
Подвигу 'легендарной десятки' посвятили олимпиаду. 02 Mar 2014, 16:38 Новую олимпиаду для школьников посвятят подвигу легендарной десятки
Главным бонусом перехода на электронную книгу, по мнению экспертов, должно стать существенное облегчение школьных рюкзаков. По данным Рособрнадзора, последний звонок прозвенит в 2010 году для 840 тысяч выпускников 11-х классов российских школ.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В Иванове отметили день числа Пи» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания