В Омской области началась подготовка к юбилейной спартакиаде школьников

06 Mar 2014, 12:34 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Состязание среди сельских школьников пройдут уже в юбилейный, 20 раз. Как сообщают в министерстве образования Нижегородской области, завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам.

Благовещенец набрал впервые за два года 100 баллов по русскому языку, - сообщила собеседница. Подробная информация о конкурсе размещена по адресу: www.gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/advice. Кандидатуры детей в состав делегации отбирались коллегиально: совместно с муниципальными органами образования. Задания, выставленные на этом же сайте, следует решить и отправить на электронный адрес - [email protected]. Так уже стали известны результаты по завершившимся олимпиадам по литературе и английскому языку. Победители областного уровня примут участие в финальном этапе Всероссийских состязаний Президентские состязания.

Лобачевского и администрацией города Саров.

Кроме того, на прошедшей неделе было зарегистрировано 58 случаев гриппа. Церемония закрытия олимпиады состоится в пятницу. Год назад, в дни Святой Четыредесятницы, по местам лишения свободы был пронесен ковчег с частицей мощей Воронежского первопрестольника святителя Митрофана.

Как сообщает министерство культуры области, целью мероприятия является приобщение подрастающего поколения к традиционным духовным ценностям, сообщает "Интерфакс". По материалам www.regnum.

Технологии используются и для обучения детей, которые по разным причинам не могут посещать школу: это дети-инвалиды и ученики коррекционных школ. Химию чаще всего сдают будущие студенты естественнонаучных факультетов, а иностранные языки гуманитарных. Губернатор передал коллективу и учащимся школы футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, волейбольную сетку. Увеличилось и число участников Президентских спортивных игр.


Место: Омск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ. 07 Mar 2014, 11:33 Андрей Фурсенко подписал приказ об объединении двух крупнейших вузов Читы
Неужели если кто-то заартачится и не будет принимать электронный паспорт, что-то изменится в стране или где бы то ни было. Напомним, что правительство Забайкальского края создало рабочую группу по объединению вузов в феврале 2011 года.
В Челябинской области из-за лесного пожара из лагеря эвакуировали. 08 Mar 2014, 10:32 В Челябинской области из-за лесных пожаров эвакуируют детские лагеря
По предварительным данным, 1 сентября нового учебного года школы Тюменской области откроют двери для 16 тысяч первоклашек. По официальной информации, в общей очереди в детские сады Брянской области по данным на 1 сентября состояло 7 485 детей.
Около 150 вологжан приняли участие в 'Тотальном диктанте' . 09 Mar 2014, 09:31 Около 150 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»
Предлагаемые изменения устанавливают введение в Москве обязательного 11-летнего — «среднего (полного) общего» — образования. Так, на английское отделение конкурс был чуть более двух человек на место, среди ""французов"" конкурса не было вообще.
В гимназии 2 заработает новый образовательный стандарт. 10 Mar 2014, 19:30 В гимназии №2 заработает новый образовательный стандарт
Департамент образования финансировал инновационную деятельность через прибавку к зарплате педагогов, участвующих в эксперименте. Старый новый предмет потребует дополнительного финансирования и увеличит и без того большую нагрузку старшеклассников.
11 Mar 2014, 18:29 МИД РФ: финские органы опеки не удерживают детей Карелиной
Впечатляющий прирост был отмечен в сфере управления, государственной службы, ЖКХ, финансов и банков, а также торговой сферы. По его словам, сейчас интернет-технологии развиваются стремительно, во многих местах и проводов нет, а интернет уже есть.
Школы могут подчиняться регионам, а не муниципалитетам. 12 Mar 2014, 17:28 Андрей Фурсенко: Школы могут подчиняться регионам, а не муниципалитетам
При сдаче выпускниками ЕГЭ в 2011 году было зафиксировано несколько случаев нарушений: так, за учеников сдавали экзамен студенты. «Муниципалитет обеспечивает структуру, крышу ремонтирует, окна ставит, а регион обеспечивает учебный процесс.
Дмитрий Ливанов поздравил педагогов дошкольного образования. 13 Mar 2014, 16:27 Дмитрий Ливанов поздравил педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником
Украинский язык является хорошо развитым, несмотря на разные емско-валуевские запреты на его употребление в прошлом. Никто не верил, что сразу после окончания ВУЗа можно получить собственный дом и автомобиль.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В Омской области началась подготовка к юбилейной спартакиаде школьников» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания