Новую олимпиаду для школьников посвятят подвигу легендарной десятки

02 Mar 2014, 16:38 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

Еще одна олимпиада для учащихся средних школ появится в областной столице. Такие навыки необходимы настоящему исследователю, независимо от того, в какой области он применяет свой интеллект.

Учеников, получающих отличные отметки, еженедельно премируют бесплатными билетами в один из досуговых центров района. За курение на территории единственного в городе лицея учащихся здесь ребят станут отлучать от дискотеки.

По данным Рособрнадзора, последний звонок прозвенит в 2010 году для 840 тысяч выпускников 11-х классов российских школ. Для ребят будут проходить занятия по культуре речи, танцу, пластике и др. Также на факультативах предлагают попробовать свои силы еще в 19 видах спорта. Таким образом, 20 харьковских школ в ближайшее время будут иметь возможность учить детей этой прекрасной игре. Сообщения о высоком числе провалов на экзаменах вызвали вал критики в стране.

Об этом сообщает сайт lenta.ru. Застав ученика с телефоном в руках, преподаватель имеет полное моральное право забрать устройство и, в лучшем случае, отдать родителям. Школьникам категорически запрещено иметь при себе во время экзамена мобильные телефоны и другие средства связи. Педагоги высшей категории, которых в области 42 процента, получают 1208 гривен, а с первого сентября им будут выплачивать по 2253 гривны.

Таким способом можно просить Бога особых ласк для себя и своих родных. Наоборот - сплошные неприятности. После окончания начальной школы учащиеся получат табель успеваемости. Для участия в олимпиаде нужно представить проект, в котором должен быть поставлен тот или иной вопрос, а также разработана и проверена научным экспериментом гипотеза.

Организаторами и соорганизаторами соревнований могут выступать вузы, академии, федеральные и региональные органы государственной власти, бизнес-организации и СМИ.

Меня шокировало, когда брали интервью у ряда школьников выпускных классов. Главным бонусом перехода на электронную книгу, по мнению экспертов, должно стать существенное облегчение школьных рюкзаков.

Британские учителя предлагают установить в школах детекторы-металлоискатели, чтобы обнаруживать учеников, пытающихся пронести в школу оружие. Делать покупки (например, расплачиваться за завтрак или обед) школьники смогут делать только с помощью специальных пластиковых карт.


Похожие статьи

Сироты получили преимущество при поступлении в вузы. 03 Mar 2014, 15:37 Дети-сироты получили преимущество при поступлении в вузы
Фото пресс-службы Администрации города Екатеринбурга ЕГЭ стал единственным фактором доступа к бесплатному высшему образованию. Большинство граждан Украины (63,6%) считает достаточным для своих детей и внуков законченное высшее образование.
В столице простились с подростками, погибшими в ДТП на Минской. 04 Mar 2014, 14:36 В столице простились с подростками, погибшими в ДТП на Минской улице
Посещая школы, детские сады, магазины, библиотеки, кинотеатры, театры, музеи выставки редко увидишь пандусы для инвалидов. Заполненные документы необходимо отправить на электронный адрес организаторов мероприятия до 24 сентября этого года.
Бензовоз врезался в микроавтобус с детьми, два ребенка погибли. 05 Mar 2014, 13:35 В Саратове бензовоз врезался в микроавтобус с детьми
На днях в прессу попала история о 13-летней девочке из Нью-Дели, которую учительница заставила раздеться, обвинив в мелкой краже. Правом на получение бесплатного именного пригласительного билета в музей обладает каждая семья с детьми до 18 лет.
Новый учебный год в школах Ульяновской области начнется с цикла. 06 Mar 2014, 12:34 В Омской области началась подготовка к юбилейной спартакиаде школьников
Задания, выставленные на этом же сайте, следует решить и отправить на электронный адрес - [email protected]. Так уже стали известны результаты по завершившимся олимпиадам по литературе и английскому языку.
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ. 07 Mar 2014, 11:33 Андрей Фурсенко подписал приказ об объединении двух крупнейших вузов Читы
Неужели если кто-то заартачится и не будет принимать электронный паспорт, что-то изменится в стране или где бы то ни было. Напомним, что правительство Забайкальского края создало рабочую группу по объединению вузов в феврале 2011 года.
В Челябинской области из-за лесного пожара из лагеря эвакуировали. 08 Mar 2014, 10:32 В Челябинской области из-за лесных пожаров эвакуируют детские лагеря
По предварительным данным, 1 сентября нового учебного года школы Тюменской области откроют двери для 16 тысяч первоклашек. По официальной информации, в общей очереди в детские сады Брянской области по данным на 1 сентября состояло 7 485 детей.
Около 150 вологжан приняли участие в 'Тотальном диктанте' . 09 Mar 2014, 09:31 Около 150 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»
Предлагаемые изменения устанавливают введение в Москве обязательного 11-летнего — «среднего (полного) общего» — образования. Так, на английское отделение конкурс был чуть более двух человек на место, среди ""французов"" конкурса не было вообще.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Новую олимпиаду для школьников посвятят подвигу легендарной десятки » пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания