Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске

22 Aug 2014, 17:43 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

В результате встречи региональным министерством образования и науки был утвержден план работы органов и учреждений образования Архангельской области по антикоррупционному образованию на 2013 2014 годы. Оборот рынка коррупционных услуг во всех сферах отрасли - от детских садов до диссертационных комиссий - оценивается в 5,5 миллиарда долларов в год. Отдельного внимания заслуживает антикоррупционная поправка, затрагивающая все уровни образовательной системы. Если такие условия не созданы, то искусственно подталкивать школы к этому никто не будет. Надо вспомнить признание американского президента Д.Кеннеди о том, что "битву за космос" они проиграли нам "за школьной партой", - подчеркнул С.Миронов. Докладчик Мещерякова А.А. Тогда он вызвал студенческие акции протеста и резкую критику академического сообщества. Кроме того, в каждой московской школе будет установлено минимум восемь камер видеонаблюдения. Мы пошли по такому пути: в тех предприятиях, которые находятся не во Львове, мы выясняли существующие производственные проблемы. Золотой Век , педагог народного вокала) на митинге В защиту без(с)платного, общедоступного, качественного образования и против разрушительных реформ образования в России.

Хочется верить, что милиция-полиция эту тему не проспит. Мизерные суммы выделены и на проведение массовых спортивных мероприятий и учебно-тренировочные сборы. Законопроект "Об образовании" может привести к сокращению числа типов образовательных учреждений и к исчезновению коррекционных школ в России, считает депутат Госдумы Олег Смолин.

Но вот отдельные отрасли были достаточно сильно развиты и хорошо управляемы. Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы. Предполагаемым выпускникам приходится подтверждать свою квалификацию и получать эквивалент диплома в европейской стране. Речь идет о том, что вместо классификации институт академия университет вводится разделение на колледж институт университет. Нет забот 1 и 2. Делать ДЕЛО - не обязательно. Как сообщил В.Садовничий на пресс-конференции, во время беседы с Президентом Казахстана было озвучено предложение расширить работу филиала МГУ в Астане, увеличить количество факультетов. Обращение было отправлено из четырёх городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Орла.

Отказавшись от социалистического проекта, мы автоматически вернулись назад, в классовое и сословное общество, и даже, как утверждают некоторые средневеково-олигархическое. Поэтому чиновники от образования решили не ждать год, а изменить правила вступительной кампании, которая уже началась. На каждом экзамене он пытался меня слить. Это очень сложная задачка. Министр напомнил, что сейчас законопроект находится в правительстве РФ, а в июле должен быть внесен в Госдуму.

Место: Архангельск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Президент одобрил программу модернизации детсадов. 23 Aug 2014, 16:42 Президент РФ одобрил программу модернизации детских садов
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что в модернизационную программу коммунистов входит также проект Принуждение к развитию. Об этом заявила сегодня журналистам директор Института развития образования НИУ "ВШЭ" Ирина Абанкина, передают интернет-СМИ.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 24 Aug 2014, 15:41 Ведущим ученым дадут гранты
Они показывают мастерство во всех сферах: от художественной гимнастики и шашек до авиамоделирования и игры на скрипке. Эти клетки предназначены для устранения вирусов, способных навредить пациенту после трансплантации.
Директор департамента государственной политики в сфере общего. 25 Aug 2014, 14:40 Анастасия Зырянова стала директором Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России
По его словам приводят разные причины: отсутствие терминологии, словарей, особенно в естественных и технических науках. Президент добавил, что правительству необходимо завершить реформирование системы управления вооруженными силами.
Белорусский лидер Александр Лукашенко заверил, что урожая в стране. 26 Aug 2014, 13:39 Лукашенко избавит студентов от «ненужных предметов», а страну - от «ненужных специалистов»
Плата за аккредитацию гораздо меньше, а потому ее отмена не способна сыграть значительную роль в расходной части бюджета школы. Участникам проектов раздадут необходимую документацию, программное обеспечение, демонстрационный код и образцы программ.
27 Aug 2014, 12:38 Ректор ВШЭ: Слабые вузы не должны получать госфинансирование
Получается замкнутый круг - троечники учатся на инженеров, троечники работают инженерами, скоро они же будут и учить инженеров. Эксперты отмечают, что сегодня нет принципиального разрыва между уровнем студентов из столичных и лучших региональных вузов.
Расходы бюджета на культуру и кинематографию в 2013 году. 28 Aug 2014, 11:37 Расходы бюджета РФ на культуру и кинематографию в 2013 году сократятся
При этом планируется, что в 2014 году на культуру и кино будет потрачено 87,5 миллиарда рублей, а в 2015 году - 90,8 миллиарда. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы , - сказал Кудрин.
29 Aug 2014, 10:36 Почти 40 процентов детей смотрят в Сети порнографию
По приведённым им данным, весной текущего года в очереди на зачисление в дошкольные учреждения стояло более 3 тыс. Завоз полуграмотных трудовых рабов из Средней Азии или стран дальнего зарубежья также не решает эту задачу.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания