Почти половина россиян недовольна системой образования

05 Sep 2014, 14:29 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

Опрос «Левада-центра» проводился 1923 августа среди 1600 городских и сельских жителей в возрасте старше 18 лет. Сделать это можно было бы, хотя бы при помощи специального справочника для родителей, - полагает Анджелина Джоли.

Исаак Калина - кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации. Свидетельства на бумажных носителях приниматься не будут.

Фото с сайта www.useti.org. Ее нельзя воспринимать как погрешность или финансовую ошибку , - отметила начальник юридического управления ЛГС Гелена Пайонкевич.

Работа по подготовке дорожных карт должна завершиться в феврале.

Недопущенный на заседание комиссии по неэффективным вузам председатель Российского студенческого профсоюза Алексей Казак обратился в департамент открытого правительства.

Константин Косачев также отметил особую важность принятия концепции «Русская школа за рубежом». Так, если четыре года 73% россиян знали о том, что в 1961 году человек впервые полетел в космос, то в 2009 лишь 64% назвали верную дату. Он отметил, что необходимо при определении бюджетного приема на следующий год учитывать эту ситуацию, а также то, какие направления предпочитают абитуриенты. Наиболее склонны заявлять об этом респонденты, у которых в ближайшем окружении есть школьники (72%) и 18-34 летние россияне (73-74%). Большинство опрошенных считают, что за последний год качество работы системы образования не изменилось (38 процентов) или ухудшилось (29 процентов).

Вводится независимое агентство качества высшего образования для того, чтобы обеспечить независимый европейский принцип - оценку конечного продукта качества человеческого капитала. Также, по данным опроса, большинство россиян (68%) в целом отрицательно относятся к идее увеличения срока обучения в школе с 11 до 12 лет. Большинство опрошенных считают, что за последний год качество работы системы образования не изменилось (38 процентов) или ухудшилось (29 процентов).

Между тем, 49% россиян недовольны ситуацией в российской школе: 37% считают ее тревожной, 12% - критической. При этом мы смотрим в будущее и понимаем, что нам нужно не только вернуть репутацию вузам, но вывести их на новый уровень», заявил Дмитрий Ливанов.

Магистры профессиональной программы приобретают больше профессиональных и управленческих компетенций.


Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Часть московских школьников написали контрольную по математике. 06 Sep 2014, 13:28 Часть московских школьников написали контрольную по математике
Как сообщает "Интерфакс", об этом 28 сентября заявил ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании Российского союза ректоров. Незаконная загрузка контентаСкачать музыкальный файл, фильм или очередной эпизод любимого сериала - что может быть проще.
В Шувелане произошла поножовщина. 07 Sep 2014, 12:27 В детском доме Омска произошла поножовщина
Так, Наталья Ломаева прошлые два года в Екатеринбурге (именно там проходил второй тур ВСО в 2006 и 2007 гг. Кроме того, оказалось, что накануне ЧП детский сад был проинспектирован правоохранительными органами.
Гран-при конкурса 'ТеремОК' достался домристке из Казани. зал. 08 Sep 2014, 11:26 Гран-при конкурса «ТеремОК» достался домристке из Казани
Призовой фонд конкурса грантов компании THEORY PRACTICE назначен таким же, как у компании JobsMarket – 200 000 руб. Во время семинара эксперты этих организаций провели технические и бизнес-консультации для молодых программистов.
Молодые сельские врачи Удмуртии получат по миллиону рублей. 09 Sep 2014, 10:25 В Иркутской области молодые сельские учителя получат по 1 миллиону рублей
К началу года более тысячи школ республики получили 11 тысяч современных компьютеров, полностью обновив свой компьютерный парк. Специалисты, занявшие эти места, получат государственную поддержку в полмиллиона рублей.
Сплошная химия. 10 Sep 2014, 09:24 Сплошная химия
Исследователи из Китая заявляют, что супрамолекулярная химия может оказаться основой нового метода лечения болезни Альцгеймера. Многие спиртосодержащие вещества небезопасны для здоровья из-за завышенной концентрации изопропанола в них.
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ. 11 Sep 2014, 19:23 Андрей Фурсенко подписал приказ об объединении двух крупнейших вузов Читы
Напомним, что правительство Забайкальского края создало рабочую группу по объединению вузов в феврале 2011 года. Фурсенко отметил, что "информация о десятках поданных заявлений от каждого абитуриента - сильное преувеличение".

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Почти половина россиян недовольна системой образования» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания