У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы

01 Sep 2014, 18:33 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

По словам ректора СПбГЭУ, доктора экономических наук, профессора Игоря Максимцева, перед новым вузом стоит цель сохранить высокое качество подготовки специалистов и закрепить позиции СПбГЭУ на мировом рынке высшего образования. Образовательные программы будут усиливаться, ориентируя студентов на бизнес, промышленность, российские и зарубежные корпорации. Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко разрешила родителям не водить своих детей в школу во время сильных заморозков, сообщает ИА БалтИнфо. Власти считают, что это неплохо: их место тут же займут молодые и амбициозные. Формально речь шла идет о слиянии двух вузов похожей направленности, однако заинтересованные лица жаловались "Росбалту", что никакого слияния тут нет и быть не может. Вот только не верю, что имена будут названы. При каждом российском университете должен появиться студенческий кампус. Вы учились не только в лучшей школе, и учителя давали вам не только знания, они привили вам умение принимать решения и брать ответственность на себя , отметила губернатор.

Вспоминая знаменитую фразу канцлера Германии О. Бисмарка: Все войны выигрывает или проигрывает школьный учитель , становится предельно ясно, какую участь приготовили нам реформаторы.

Следствием выявлено 13 эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Условно потому, что за несколько дней с начала акции желающих провериться оказалось на удивление много. Но власти федеральные не останутся в стороне - преподавателям повысят зарплату, а для студентов выделят 5000 стипендий - по 2000 рублей для учащихся ПТУ и по 400 для колледжей. По словам политика, благодаря совместным усилиям общественности удалось отговорить министра от идеи дополнения ВНО вступительными экзаменами в вузы. Исключения составят лишь творческие, физические и психологические специальности, где нужно будет доказать свои способности, пройдя профильное испытание. По сообщению газеты ""Деловой Петербург"", Администрация Петербурга выделяет еще 10 млн рублей для приобретения компьютеров в общеобразовательные учреждения.

Выяснилось, что 77% россиян высказываются против нового образовательного стандарта.

Пермский Краснознаменный военный институт Ракетных войск прекратил свое существование. Инспекторы выявили нарушения в Уральском гуманитарном институте и Уральском институте фондового рынка, на специализациях ""юриспруденция"", ""экономика и управление"".

Свеженазначенные приказчики их правительства еще не так опытны и откровенно глупы - и у них слетает с языка то, что у их хозяев на уме. Также он отметил, что изменился принцип нумерации дипломов.


Место: Пермь; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Более ста вологжан готовы принять участие в 'Тотальном. 02 Sep 2014, 17:32 Более ста вологжан готовы принять участие в «Тотальном диктанте»
Наши участники самостоятельно проектируют, конструируют и программируют роботов, которые выполняют определенные задачи. Целью мероприятия является установление долгосрочного сотрудничества между школами и образовательными агентствами.
Учителя обсудят законопроект об образовании и повышение зарплат. 03 Sep 2014, 16:31 Учителя обсудят законопроект об образовании и повышение зарплат
Глава государства также подчеркнул, что заниматься реформированием образования "необходимо аккуратно и поступательно, без рывков". Мне кажется, то, что я перечислил, заслуживает того, чтобы быть принятым в законе или подзаконных актах , - отметил Кузьминов.
04 Sep 2014, 15:30 Депутаты ЗАКСа Ленинградской области позаботились о сельской школе
Истцы – правоверные мусульмане из города Вупперталя уже проиграли похожее дело в административном суде в мае прошлого года. Педагоги в сентябре 2012 года получили в среднем по 35 4000 рублей, а за аналогичный период 2011 года – по 27 6000 рублей.
Российская система образования не нравится почти половине граждан. 05 Sep 2014, 14:29 Почти половина россиян недовольна системой образования
Ее нельзя воспринимать как погрешность или финансовую ошибку , - отметила начальник юридического управления ЛГС Гелена Пайонкевич. Сделать это можно было бы, хотя бы при помощи специального справочника для родителей, - полагает Анджелина Джоли.
Часть московских школьников написали контрольную по математике. 06 Sep 2014, 13:28 Часть московских школьников написали контрольную по математике
Как сообщает "Интерфакс", об этом 28 сентября заявил ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании Российского союза ректоров. Незаконная загрузка контентаСкачать музыкальный файл, фильм или очередной эпизод любимого сериала - что может быть проще.
В Шувелане произошла поножовщина. 07 Sep 2014, 12:27 В детском доме Омска произошла поножовщина
Так, Наталья Ломаева прошлые два года в Екатеринбурге (именно там проходил второй тур ВСО в 2006 и 2007 гг. Кроме того, оказалось, что накануне ЧП детский сад был проинспектирован правоохранительными органами.
Гран-при конкурса 'ТеремОК' достался домристке из Казани. зал. 08 Sep 2014, 11:26 Гран-при конкурса «ТеремОК» достался домристке из Казани
Призовой фонд конкурса грантов компании THEORY PRACTICE назначен таким же, как у компании JobsMarket – 200 000 руб. Во время семинара эксперты этих организаций провели технические и бизнес-консультации для молодых программистов.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания