Расходы бюджета РФ на культуру и кинематографию в 2013 году сократятся

22 Jun 2014, 13:45 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

При этом планируется, что в 2014 году на культуру и кино будет потрачено 87,5 миллиарда рублей, а в 2015 году - 90,8 миллиарда. Уже в этом году поступило 60 заявок о предоставлении финансовой помощи из областного бюджета на печать предложенных произведений. По сравнению с 2010 годом на 9% увеличатся расходы федерального бюджета на фундаментальные исследования, на 50% - расходы на прикладные научные исследования. Также проектом Государственного бюджета на 2012 год учтены расходы на приобретение школьных автобусов и издание учебников. Из федерального бюджета на нужды образования выделяется 560 млрд. По словам председателя комитета финансов Эдуарда Батанова, согласно поправке доходы бюджета возрастут на 3,6 млрд.

Три процента ВВП - это примерно 2,1 триллиона рублей в 2014 году. Расходы федерального бюджета на образование в 2010 году увеличатся на 7,3% и составят 416,4 млрд. При этом 24 будут построены казенным предприятием «МЦДСО» («Московский центр семейного отдыха и оздоровления»), которое находится в ведении департамента. Такая же ситуация и в сфере образования, которой выделено 199 млн. Процесс на самом деле гораздо шире. Основы государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года утверждены распоряжением правительства от 25 октября 2010 года 1873-р.

По словам Луцкого, в этом году около 50% абитуриентов получили возможность обучаться за бюджетные средства. Получится готовить таких же профессионалов, будем это делать.

День города в этом году совпал с Днем знаний. Кабмин России предоставил пяти российским вузам право проводить в 2013 году дополнительный вступительный экзамен по профильным предметам, помимо ЕГЭ. Позже по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Екатеринбурга. Увеличиваются расходы на питание школьников: согласно проекту бюджета, в день их будут кормить на сумму 30,32 рубля, сообщает ИА «Росбалт». Рособрнадзор опубликовал письмо, в котором призывает субъекты РФ предусмотреть в своих бюджетах на 2008 год средства на финансирование мероприятий, связанных с обеспечением проведения ЕГЭ. Но обойти его, понадеявшись, что рассылку документов в "лишние" вузы не отследят, в этом году будет практически невозможно. Рост расходов федерального бюджета учитывает индексацию стипендиального фонда, фонда оплаты труда, а также коммунальных расходов , приводит пресс-служба Минобрнауки слова Юркина. Как сообщает ИА ""Априори"", студенты представили восемь работ. Первые определяют статус учебного заведения: федеральные вузы - 10, региональные - 11, муниципальные - 12, частные - 13, семинарии - 14.

За всю историю освоения космического пространства только четыре человека /все они российские космонавты/ работали на орбите больше года. Единый госэкзамен начнется во всех регионах в 10 часов утра по местному времени.

Место: РФ; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В кампусе ДВФУ появятся кричащие урны. 23 Jun 2014, 12:44 В кампусе ДВФУ появятся кричащие урны
Сейчас мы очень заинтересованы в том, чтобы подружиться с университетом на Дальнем Востоке России», подчеркнул зарубежный гость. Но ясно, что их нужно в городе значительно больше и что данный закон позволит им появляться в каждом округе столицы.
Совет Федерации обсуждает проект закона об образовании. 24 Jun 2014, 11:43 Совет Федерации обсуждает проект закона об образовании
По его мнению, в первой версии законопроекта было около 15 позиций, которые могли ухудшить положение российского образования. Такое решение допускается только на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения.
Костромские студенты смогут заработать до 20 тыс. рублей. 25 Jun 2014, 10:42 Лучшие студенты смогут «заработать» на отличной учебе до 20 тыс. рублей
Об этом говорится в письме Министерства образования к руководителям высших учебных заведений I-II уровней аккредитации. Национальный технический университет Киевский политехнический институт на своем сайте разместил обобщенную информацию.
Российские студенты выступают против сокращения бюджетных мест. 26 Jun 2014, 09:41 Российские студенты выступают против сокращения бюджетных мест в вузах
Общее количество выпускников школ в 2013 года, по данным федерального центра тестирования, составить более 783 тысяч человек. Как рассказали в студенческом союзе, участники акции намерены добиваться отмены проекта приказа о слиянии РАНХиГС и ГУУ.
В Казани проходит Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. 27 Jun 2014, 19:40 Шестой Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка состоится в Казани
Конкурс проводится при поддержке Союза дизайнеров России, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. В школах Ростовской области уже второй год успешно реализуется проект по введению должности уполномоченного по правам ребенка.
Где узнать результаты гиа 2014 по математике свердловская область. 28 Jun 2014, 18:39 Воронежская область математику не списывала
Если суд не примет решение до 1 сентября, то школы все равно откроют, пообещал председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий. Руководство Наблюдательного совета АНО «АСИ по продвижению новых проектов» приняло решение оказать проекту поддержку.
Пензенские педагоги на практике оценили новый закон об образовании. 29 Jun 2014, 17:38 Педагоги оценят все законы об образовании
Вся эта многочисленная советская трудовая интеллигенция станет в 80-е широкой социальной базой перестройки и могильщиком СССР. При этом наибольшее влияние на профессиональный выбор выпускников имеют родители (82,2%) и учителя (51,8%).

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Расходы бюджета РФ на культуру и кинематографию в 2013 году сократятся» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания