Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года

16 Jun 2014, 19:51 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

«В Клину продолжается подготовка школ к новому учебному году. Эта документация дает гарантию, что на территорию школы никто не может посягать, поскольку ее границы охраняются действующим законодательством», — подчеркнул Игорь Гуменчук. Все, что может приключиться с маленькими школьниками за это время, считается страховым случаем.

В пособии рассмотрены проблемы городской (урбанизированной) среды как среды жизни человека. Всего по стране предстоит проверить около 100 000 образовательных учреждений. Сейчас в 21 субъекте РФ реализуются экспериментальные проекты по совершенствованию организации питания учащихся в школах. Галина Агапова, занимающая пост первого заместителя мэра Воронежа по социальной политике, сообщила, что сегодня в городе работают сто двадцать три школы, где получают образование 77,5 тысячи детей.

Проект рассчитан до конца 2015 года, и планируется, что он будет охватывать все школы Украины. Для педагогов предусмотрено увеличение размеров базовых должностных окладов на 25 процентов. В главном корпусе размещается стационар на 300 мест, две операционных, реанимационный блок, два рентгеновских кабинета и основные службы.

По нашим оценкам, количество желающих получить высшее образование к 2010 году упадет вдвое. Инспекторы пожарного надзора проверили готовность школ к 1 сентября и рассказали, где ситуация с пожарной безопасностью наиболее сложная.

Напомним, что с нового учебного года в России стартует проект так называемого "индустриального" питания. Ученикам, которые покидают школу всего на несколько летних месяцев, желаю хорошего отдыха, новых ярких впечатлений и интересных знакомств. Общий объем средств, выделенный из бюджетов различных уровней, составит более 1,3 миллиарда рублей, что на 35 процентов больше, чем в прошлом году. Согласно плану модернизации общего образования, введение федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего (полного) образования будет поэтапным.


Место: Воронеж; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В странах СНГ появился вторичный рынок подарочных и дисконтных карт. 17 Jun 2014, 18:50 У новосибирских студентов появилась волшебная карта
Климов в понедельник провел встречу с преподавателями Северо-Кавказского федерального университета в городе Ставрополе. Благодаря социальному проекту мэрии новосибирские студенты могут экономить не только на обедах, но и на развлечениях.
Госдума сегодня рассмотрит проект бюджета в третьем чтении. 18 Jun 2014, 17:49 Сегодня депутаты Госдумы рассмотрят в третьем чтении законопроект «Об образовании в РФ»
Об этом, заявил председатель комитета Госдумы по образованию, член фракции «Единая Россия» Григорий Балыхин, сообщает REGIONS.RU. Так, например, Российский союз ректоров (РСР) готовит пакет поправок ко второму чтению законопроекта в части высшего образования.
19 Jun 2014, 16:48 «Дело о пощечине» завершилось восстановлением учительницы на работе
Содержание: Интенсив посвящен новым методам травмотерапии и углубленной работе с собственными психологическими травмами. Если школа пожелает, она может проанализировать и разместить на сайте какой-то отчет, сказала Низиенко.
Конкурс 'Учитель года 2010' набирает обороты! 20 Jun 2014, 15:47 Конкурс Учитель года набирает обороты
Ангара - новое поколение ракет-носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Впервые День учителя отметили в 1994 году, с тех пор этот праздник неизменно проводится в более 100 странах.
Акция 'Каникулы в семьях горожан' стартовала в Новосибирске. 21 Jun 2014, 14:46 В Новосибирске проходит акция «Каникулы в семьях горожан».
Шихабудин Микаилов принадлежит к тому поколению ученых, которые стояли у истоков становления и развития кавказоведческой науки. Сегодня в сибирской столице действует 527 муниципальных образовательных учреждений, в которых трудятся почти 16600 педагогов.
Расходы бюджета на культуру и кинематографию в 2013 году. 22 Jun 2014, 13:45 Расходы бюджета РФ на культуру и кинематографию в 2013 году сократятся
Уже в этом году поступило 60 заявок о предоставлении финансовой помощи из областного бюджета на печать предложенных произведений. При этом планируется, что в 2014 году на культуру и кино будет потрачено 87,5 миллиарда рублей, а в 2015 году - 90,8 миллиарда.
В кампусе ДВФУ появятся кричащие урны. 23 Jun 2014, 12:44 В кампусе ДВФУ появятся кричащие урны
Сейчас мы очень заинтересованы в том, чтобы подружиться с университетом на Дальнем Востоке России», подчеркнул зарубежный гость. Но ясно, что их нужно в городе значительно больше и что данный закон позволит им появляться в каждом округе столицы.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания