В НовГУ имени Ярослава Мудрого выбрали ректора

10 Jul 2014, 16:26 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

На пост ректора претендовали четыре кандидата: Виктор Вебер, занимавший этот пост с 2008 года, проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев, директор Политехнического института НовГУ Владимир Тимофеев и директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Александр Ширин. По его мнению, будущий ректор должен продолжить нынешнее направление развития вуза.

Владимир Баутин не в первый раз попадает в криминальную хронику в 2009 году он был ограблен и появился в прессе в качестве пострадавшего. Ученый совет снял с выборов самого молодого кандидата преподавателя университета Александра Скиперских.

Подобные проекты уже существуют в зарубежных вузах, к примеру, в Гарварде и Оксфорде, но в нашей стране до сих пор такая практика не применялась. Знаете, про некоторые начинания мне кажется, что лучше бы уж все выделенные на них деньги разворовали без остатка, а то вдруг ещё что-нибудь делать начнут - это совсем опасно. Неэффективными и нуждающимися в той или иной реорганизации признаны, следуя перечню, 136 вузов и 450 филиалов.

Вот, мой друг, точка зрения, с которой русская история должна быть писана. Ректором Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Викторов был назначен в 2008 году, причем у него возник конфликт с его предшественником, Валерием Соловьевым. Студенты ""Военмеха"" требуют ""прекратить незаконное вмешательство Минобразования РФ в процедуру выборов ректора университета, грубое нарушение принципа автономии высших учебных заведений"".

Компанию в десятке им составили британские Кембридж (3-е место) и Оксфорд (6-е место), а также японский университет Токио (8-е место). Кроме теории и виртуальной реальности, в научно-просветительском центре появилась возможность увидеть соседние галактики своими глазами. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Головинский суд Москвы постановил допустить на рабочее место Андрея Шкляева, которого бастующие студенты РГТЭУ в среду не пустили в здание университета. За время своей работы он победил в номинации «100 лучших ССУЗов России» и получил Золотую медаль «Европейское качество». До него университет в течение десяти лет возглавлял Анатолий Гавриков, который после ухода с поста ректора стал президентом вуза. На должность ректора МГТУ ГА, помимо Никитина, претендуют нынешний руководитель вуза Борис Елисеев и директор Иркутского филиала университета Олег Горбачев. Для ведущего технического заведения - это странный подход к аспирантуре, когда из 100 аспирантов, обучающихся за государственные средства, всего 18 получают научную степень , - пояснил Д. Табачник. Проведение конкурса «Идеи Д. Лихачева и современность» было инициировано Гуманитарным университетом профсоюзов (Санкт-Петербург). Зачисление можно осуществить только после окончания второй волны ЕГЭ в конце июля, даже если вуза она не касается.

По итогам выборов президент Ирана Махмуд Ахмадинежад одержал уверенную победу, набрав более 60% голосов, когда его основной соперник, Мирхоссейн Мусави более 30%. Сотрудничество с ВГТА помогает нам найти таких людей, обучить их и показать им перспективы работы на ВСК.

После прекращения полномочий ректора все проректоры также ушли в отставку, после праздников он представит новый состав проректоров. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.

Кроме того, здесь будет работать несколько отдельных залов, где разместится Интернет-центр, отдел деловой информации, историко-краеведческий отдел. Результаты конкурса планируется объявить в конце мая 2013 года. Кроме того, постановлением от 16 ноября Кабмин признал утратившими силу постановления, которыми утверждались уставы национальных университетов Киево-Могилянская академия и Острожская академия.


Место: Владимир; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Например,в Самаре подготовкой школ к началу учебного года ведает. 11 Jul 2014, 15:25 Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года
Данный курс разработан в соответствии с государственным стандартом общего образования по географии на профильном уровне. Напомним, в марте 2011 года Курус предварительно оценивал реализацию проекта "Открытый мир" в 675 миллионов долларов.
12 Jul 2014, 14:24 Вовремя встать на учёт – получить место
Как сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады, автором данного проекта закона выступил Андрей Павловский (БЮТ). Напомним, руководители ведущих украинских вузов высказались в поддержку министра образования и науки Дмитрия Табачника.
Показ уникальных археологических находок состоялся в Калининградском. 13 Jul 2014, 13:23 Студенты НовГУ обнаружили на археологическом раскопе комплекс уникальных печатей
По словам исследователей, это совершенно новая схема охоты для хищных растений - ранее были известны только наземные схемы. Ученые исследовали прибрежную зону Александрийского порта и проанализировали образцы придонных отложений.
Сегодня отмечают Международный день левши. фотогалерея. гороскопы. 14 Jul 2014, 12:22 Сегодня отмечают Международный день левшей
Семинарские занятия, лекции - это все, конечно, очень интересно, однако понятие студенческая жизнь включает в себя гораздо больше. Губернатор напомнил, что учреждение не один год подряд занимает 1 место по количеству победителей всероссийских олимпиад.
Во Владивостоке открыли мемориальную доску в честь многодетной мам. 15 Jul 2014, 11:21 Во Владивостоке открыли мемориальную доску в честь многодетной мамы
Ученики старших классов сегодня могут побыть "тенью" кого-то из должностных и ответственных лиц, проведя с ним целый день. Статья ученых появилась в журнале Astronomy and Astrophysics, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
Убийство замглавы Департамента науки, промышленной политики. 16 Jul 2014, 10:20 Убийство замглавы московского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства тщательно готовилось
Было бы правильнее, если у вузов была бы возможность устанавливать, например, 70-75 баллов за победу в олимпиаде третьего уровня. Семь учеников и один учитель скончались от полученных раз, еще около десятка школьников было госпитализировано.
Исаак Калина предложил изменить систему мотивации учителей. 17 Jul 2014, 09:19 В столице планируют изменить систему мотивации учителей
Образовательный рынок ответил на это увеличением количества высших учебных заведений с сомнительным качеством преподавания. Отбирать 1000 вакансий, на которые будет распространяться федеральная поддержка, будет специальная рабочая группа.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В НовГУ имени Ярослава Мудрого выбрали ректора» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания