САФУ и финский Университет Оулу договорились о сотрудничестве

04 Jul 2014, 12:33 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Университет Оулу, основанный в 1958 году, является одним из крупнейших университетов Финляндии и обладает исключительно широкой академической базой. Приятно то, что белорусские студенты имеют возможность поступать в высшие учебные заведения Украины.

Также на встрече обсуждался вопрос о научных достижениях кафедры и немецких коллег в области улучшения условий труда с учетом эргономических показателей работников. YES собрал в Киеве будущих политических лидеров Европы 2-4 октября 2013 года в Киеве работал Второй Университет YES — один из наибольших форумов молодых политических лидеров Европы.

На данный момент университет посещают пять тысяч человек ежегодно. Напомним, дипломы морякам выдаются капитанами морских торговых портов, а подтверждением их подлинности с запросами осуществляет в Украину Инспекция по вопросам подготовки и дипломирования моряков.

Таким образом, для населения трех государств расширатся возможности доступа к нужной информации и увеличатся фонды библиотек.

Стажировки планируется начать с весны 2013 года. Кроме того, страны планируют увеличить квоты обмена студентами и молодыми учеными для обучения и стажировки в Украине и России. График может быть разным: например, 5 дней в неделю (в рабочие дни) по 3 часа. Соглашение также определяет порядок приобретения усыновленным ребенком гражданства иностранного государства и сохранения родного гражданства до достижения совершеннолетия. Особой популярностью у россиян пользуется обучение в Финляндии — стране-соседке, издавна славившейся качеством своей высшей школы и доступностью оной для иностранных студентов.

Работоспособности, интеллекту, уровню образованности этих высочайших специалистов университета можно только позавидовать , - сказала губернатор.

На месте милицейского вуза я бы использовал произошедший случай, как лучшую рекламу для вуза: Наши выпускники ездят пьяными и нарушают правила. Полиция Тампере взяла подписку о невыезде с лжеврача Напомним, что в Финляндии лицензию на врачебную деятельность имеют 25 тысяч врачей, из них 3500 получили диплом за пределами ЕС. Руководитель проекта - заведующий кафедрой композиционных материалов и строительной экологии, доктор химических наук, профессор Аркадий Айзенштадт. Идея провести в университете «Arctic Cinema» принадлежит инициативной группе студентов САФУ.

Главный акцент тематики нынешней встречи -- практическое применение высокопроизводительных систем. Отдельные положения соглашения посвящены порядку приобретения усыновленным ребенком гражданства. Символом университета Орегоны является орегонская утка, известная как Дональд Дак, лицензию на изображение которой университет выкупил у Диснея.


Место: Украина; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

05 Jul 2014, 11:32 В Воронежской области прошел антинаркотический молодежный форум
Учащаяся молодежь трех стран установила эту традицию с одной целью развития международных контактов среди молодежных организаций. Потребуются поправки в Бюджетный кодекс и другие законы, и Путин попросил депутатов принять их до конца текущей сессии.
Медведев требует построить новое жилье на Кубани к ноябрю. 06 Jul 2014, 09:30 Медведев требует построить жилье пострадавшим на Кубани в установленные сроки
Но накануне Международного дня защиты детей 1 июня Дмитрий Анатольевич о российском детстве предпочел внимания не педалировать. Такой приоритет был поставлен Президентом России и с ним согласились и преподаватели, сообщает пресс-центр Года учителя.
В общежитиях некоторых столичных вузов катастрофически не хватает мест. 07 Jul 2014, 19:29 Студентам вузов Петербурга не хватает общежитий
Например, за организацию подлогов, нам кажется, должна быть уголовная ответственность , - сказал проректор, передает РИА Новости. Фурсенко отметил, что "информация о десятках поданных заявлений от каждого абитуриента - сильное преувеличение".
08 Jul 2014, 18:28 Революционных изменений в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по математике не будет
Как сообщалось ранее, Минобразования разместило в Интернете электронные версии первых параграфов учебников для десятого класса. «На сегодняшний день мы уже закончили производство КИМ этого года, и сейчас они проходят этап доставки в регионы.
Костромские студенты смогут заработать до 20 тыс. рублей. 09 Jul 2014, 17:27 Лучшие студенты смогут «заработать» на отличной учебе до 20 тыс. рублей
Наименьший рост заявлений был отмечен на классические языки и литературу – 1,4%, историю – 1,8% и географию – 3,1%. Банками участниками эксперимента, в которых можно получить образовательный кредит, являются Сбербанк и АКБ «Союз».
В НовГУ имени Ярослава Мудрого выбрали ректора. 10 Jul 2014, 16:26 В НовГУ имени Ярослава Мудрого выбрали ректора
До него университет в течение десяти лет возглавлял Анатолий Гавриков, который после ухода с поста ректора стал президентом вуза. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.
Например,в Самаре подготовкой школ к началу учебного года ведает. 11 Jul 2014, 15:25 Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года
Данный курс разработан в соответствии с государственным стандартом общего образования по географии на профильном уровне. Напомним, в марте 2011 года Курус предварительно оценивал реализацию проекта "Открытый мир" в 675 миллионов долларов.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «САФУ и финский Университет Оулу договорились о сотрудничестве» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания